-10% на избранные товары. Промокод: extra10

Как красиво и стильно одеться дома – выбираем домашнюю одежду

Как красиво и стильно одеться дома – выбираем домашнюю одежду

Задумывались ли когда-нибудь, насколько привлекательно в глазах окружающих вы выглядите в домашней одежде? И что вы используете в качестве нее? Кто-то предпочитает халаты, другим по нраву сарафаны и туники, а третьи и вовсе используют списанный ввиду неприглядности спортивный костюм. Если вы хозяйка в доме, то можете ли вы позволить себя выглядеть неопрятно?

Комфорт превыше всего

Домашняя одежда должна быть приятной на ощупь, удобной и практичной. Но это вовсе не означает, что ее заменят растянутые шорты и футболки, брюки с вытянутыми коленками и майки с оторванными бретелями. Кроме целостности и новизны, такой наряд должен:

  • Соответствовать по размеру;
  • Хорошо сидеть по фигуре;
  • Не противоречить образу.

Мать семейства в футболке с фотопечатью кумиров 90-х выглядит по крайней мере странновато. Хотя минимум фурнитуры и меньше красок – это непростительная ошибка. Одежда для сна (пижамы, сорочки) не должны впиваться в тело или раздражать, а для домашних нарядов кричащие оттенки, шитье из бисера, змейки, рюши, шнуровки, если они не мешают выполнять бытовые дела и не стесняют движений, не могут быть некстати.

Шпаргалка по выбору

Определитесь: вам нужен один предмет или два. В первом случае для холодной поры подойдет халат из махры, байки, плотного трикотажа, а для теплой – платье либо сарафан из хлопка или вискозы. Несмотря на свободный покрой, модель не должна быть мешковатой, равно как и чересчур плотно облегать талию и бедра.

Лонгслив плюс брюки подойдут для зимы и межсезонья. Летом лучше отдать предпочтение футболкам или топам в сочетании с шортами. Требования к материалу:

  • Гигроскопичность;
  • Воздухопроницаемость;
  • Отсутствие деформации и потери цвета после стирки.

Домашняя одежда впринципе подразумевает свободный фасон, поэтому подбирая модель по размерам, не стоит брать больше. Производитель уже предусмотрел необходимые припуски в вашем.

Какой образ примеряете?

Выбирая подходящий наряд для дома, определитесь, хотите ли вы быть:

  • Модной и идущей в ногу с трендами мамой в стильном домашнем костюме;
  • Заботливой и внимательной хозяйкой-хранительницей домашнего очага в добротном платье;
  • Красоткой-искусительницей для мужа в шелковом халате с кружевными вставками.

Важно помнить, что гости могут нагрянуть в любой момент. И вы должны выглядеть так, чтобы не стыдиться своего внешнего вида и радоваться отражению в зеркале.

FORMAT G  – интернет магазин нижнего белья

Возврат к списку

Другие статьи: