-10% на избранные товары. Промокод: extra10

Как выбрать корректирующий купальник?

Как выбрать корректирующий купальник?

Кто может похвастаться настолько идеальной фигурой, что позволит себе открытый купальник-бикини? Для большинства – это непозволительно, ведь неидеальная линия талии, живот, излишне округлые бедра являются поводом стыдиться своего отражения в зеркале в пляжном наряде. Выход завернуться в тунику или парео временный. Эксперты моды к вопросу маскировки проблемных зон подошли креативно, предложив вариант корректирующего купальника. Это реально поможет сделать визуально фигуру более подтянутой либо просто хитрый маркетинговый ход?

Как это работает?

Прототипом современных корректирующих купальников были корсеты, которые женщины были вынуждены носить многие века. Позже появились спортивные аналоги из эластана и лайкры, именуемые боди. Но в отличие от белья для проблемных зон такие элементы одежды на спортивных телах сидели идеально.

Принцип действия утягивающих моделей в:

  • Цельнокройном фасоне;
  • Покрое ткани поперёк, а не вдоль;
  • Использовании особых уплотненных эластичных материалов;
  • Применении сверхпрочных нитей;
  • Оригинальных стилевых решениях.

Благодаря этому происходит утяжка проблемных зон, а живот, обвислые бока и складки на спине в области лопаток становятся визуально менее заметными. Подкорректировать проблемные зоны можно специальной расцветкой или путем придания объема декоративными элементами местам, которые кажутся более миниатюрными.

Слитный или раздельный?

По распространённому стереотипу корректирующий купальник – это что-то вроде скафандра. На самом деле можно подобрать и раздельный вариант, но:

  • Для обладательниц широких бедер и больших животов шнуровка, рюши и воланы на плечах будут уместны;
  • Пышногрудые красотки с фигурой мужского типа эффектно смотрятся с оборками на талии, «крылышками» на вырезах у бедер;
  • Популярные в последние годы трусики с завышенной талией помогут подкорректировать эту зону;
  • Спортивные купальники с лиф-топом на широких лямках и трусиками-шортами актуальны, если проблемные места нуждаются в лишь небольшой маскировке.

В последнее время набирает популярности тренд использовании в качества материалов для полотна сырья вторичной переработки отходов, собранных в мировом океане. Почти каждый уважающий себя бренд имеет в своей коллекции эко купальники.

Целесообразность покупки

Не бывает маленьких и дискомфортных купальников-утяжек, бывает неправильно подобранный размер. Следите за стилем, выбирайте пляжную одежду под стать:

FORMAT G  – интернет магазин нижнего белья

Возврат к списку

Другие статьи: