-10% на избранные товары. Промокод: extra10

Мифы и факты про бюстгальтеры. Как выбрать белье

Бюстгальтеры как часть гардероба и нижнее белье известна девушкам издавна. Со времени его изобретения все представительницы прекрасной половины человечества разделились на тех, кто всегда использует его и тех, кто считает, что лифчик способен вызывать деформацию молочной железы, множество других заболеваний. Разобраться в основных фактах и мифах можно, только тщательно разобрав каждый из них.

Как выбрать бюстгальтер?

Есть мнение, что девушкам с небольшим размером носить лифчик нужно чаще, чем женщинам с пышными формами. Но на самом деле это только миф. Каждая грудь нуждается в кратковременной поддержке, а также коррекции формы, если одежда достаточно открытая.

Прикрывать грудь можно из эстетических соображений или желая ее подтянуть. Придать дополнительную долю объема и сделать форму более привлекательной помогают лифы с пуш апом, облегающие топики и многое другое.

В поддержке нуждается и большая грудь, так как часто она дает нагрузку на спину и плечи ее обладательнице. А правильно подобранный лифчик способен уменьшить давление, предотвратив сколиоз и другие болезни.

При выборе стоит обратить внимание:

  • для повседневного использования подходят модели с плотными чашками;
  • лифчики с мягкой чашкой нужны девушкам с совершенными формами, которые хотят только подчеркнуть их;
  • декоративные элементы на лифе должны быть выполнены из качественных тканей, чтобы не вызывать аллергию;
  • бюстгальтер с тонкими бретелями смотрится более откровенно и ненавязчиво по сравнению с лифчиком с широкими лямками.

Без бюстгальтера обвиснет грудь?

Это один из самых распространенных мифов. Бытует мнение, что при отсутствии лифчика грудь постепенно растягивается под воздействием силы тяжести, начинает обвисать и терять свою форму. Именно поэтому некоторые девушки практически не снимают изделия даже во время сна.

Конечно же, это миф. Из-за постоянной поддержки в виде бюстье мышцы груди атрофируются, становятся слабыми. Таким образом природных механизм, состоящий из мышц и связок, ослабевает и теряет возможность нормально функционировать.

Об этом говорят и многочисленные исследования, показывающие, что дополнительная поддержка груди нужна изредка. Сами связки и мышцы от веса молочных желез не растягиваются. А потому лифчик можно носить под платья, сорочки.

Бюстгальтер можно носить даже ночью

Большинство специалистов настаивают на том, что носить лифчик слишком долго не стоит. Грудь, как и другие части тела, нуждается в отдыхе и восстановлении. А потому носить лифчик не нужно более 12 часов в сутки, его необходимо снимать ночью.

Так можно предотвратить атрофию связок, нормализовать кровообращение и лимфоток на локальных участках, восстановить кожу. Особенно это касается изделий, имеющих жесткий каркас с металлическими косточками. Из-за постоянного ношения может образовываться парниковый эффект, пережиматься основные кровеносные сосуды.

Использование лифчика провоцирует рак

Основными причинами появления рака груди является наследственность, нарушение гормонального фона женщины, возраст и неправильный образ жизни. Но использование бюстгальтера в этот список не входит.

Если болезнь уже есть в теле и прогрессирует, то конечно стоит отказаться от ношения слишком жесткого лифчика. Он будет пережимать по бокам, затрудняя отток лимфы и нормальную циркуляцию крови. Лифчик может навредить и способствовать развитию болезни, если она уже есть. Лимфатическая система очищает ткани от ненужных и вредных веществ. Если это не происходит, то они задерживаются в организме, идет отек.

Белье обязательно должно быть из хлопка

Есть много натуральных тканей, которые используются при пошиве нижнего белья. В их число входит и хлопок, который позволяет коже дышать, абсорбирует лишние капельки пота.

Но выбирать только него не стоит. Покупайте изделия, которые подходят вам в зависимости от погодных условий, назначения (например, для тренировок, выходов в счет, прогулок с друзьями или романтических свиданий), вашей активности в течение всего дня.

Одного лифа хватит на все случаи жизни

Конечно же один лиф не может заменить полноценный комплект. В зависимости от ситуаций и погоды нужно выбирать разные модели. Минимальный набор каждой девушки должен содержать:

  • белье на каждый день (с хорошей плотной чашкой, не просвечивающей под футболкой или другими предметами гардероба);
  • комплекты “на выход” (нижнее белье необычного вида, оригинального кроя и с эффектным декором);
  • для путешествий (лифы из мягких и легких тканей, с легким поддерживающим эффектом);
  • топ для спорта.

Нижнее белье - вещь необходимая для каждой женщины. С его помощью можно увеличить грудь на пару размеров, подтянуть ее и скорректировать форму. Особенно если дело касается открытых нарядов и лета.

Не стоит экономить на покупке бюстгальтера - выбирайте хорошее белье из натуральных тканей, которые пропускают воздух. Также не стоит носить изделие более двенадцати часов, а во время тренировок использовать поддерживающие спортивные топы. Бюстгальтер по размеру и фасону - это основа здоровья и хорошего самочувствия девушки.

FORMAT G  – интернет магазин нижнего белья

Возврат к списку

Другие статьи: