-10% на избранные товары. Промокод: extra10

Поддержка груди – как правильно выбрать push up бюстгалтер

Поддержка груди – как правильно выбрать push up бюстгалтер

Редкая девушка или женщина целиком и полностью удовлетворена своей внешностью. И в особенности это касается груди. Практически каждая будет мечтать об этой части тела – как минимум на размер больше.

К счастью, вовсе не обязательно идти на рискованную и дорогостоящую пластическую операцию. Ведь всегда можно приобрести специальный бюстгальтер с замечательным эффектом пуш ап. Важно лишь правильно его подобрать.

Немного истории

Хотя бюстгальтер пуш ап и считается изобретением последнего времени, на самом деле, корсеты, корректирующие бюст и фигуру женщины, были придуманы несколько веков назад. Ну а приподнимающий лифчик – это уже ближе к сороковым годам теперь уже прошлого двадцатого века. Правда, изобретение было скорее казусным, нежели практичным. Оно предполагало ношение самого настоящего надувного лифчика. Однако он мог сдуться в наиболее неподходящий для этого момент и требовал регулярной подкачки – да-да, насосом. Так что долго изобретение не продержалось.

Зато незадолго после этого канадцы предложили и запатентовали бюстгальтер с жестким каркасным приподнимающим эффектом. И примерно с 60-х годов именно такой лифчик стал стремительно набирать популярность, и сейчас его предлагают все интернет-магазины.

Как это работает

Суть заключена собственно в самом названии. В переводе с английского пуш ап означает – толкать вверх. В самом деле, бюстгальтер с данным эффектом выразительно поднимает грудь, сообщая ей больше объема. Он оказался палочкой-выручалочкой и для обладательниц небольшой груди, и для дам с пышными формами.

Приподнимающего эффекта удалось добиться за счет особой конструкции в виде небольших вкладышей-подушечек, которые вшивались в сам бюстгальтер, либо могли предлагаться в съемном варианте. При этом треугольная чашечка открывает грудь с внутренней части, таким образом формируя пикантную ложбинку.

<h2>Какие бывают бюстгальтеры пуш ап</h2>

За годы своего развития бюстгальтер пуш ап стал предлагаться во множестве вариантов. Перечислять их все здесь просто не имеет смысла. Благо все они условно делятся всего на несколько разновидностей.

Первая – с мягкими чашечками, которые обеспечивают минимальный эффект увеличения.

Вторая – со съемными вкладышами, что дает возможность изменять объем груди.

Наконец, третья – с гелевыми подушечками, что позволяет корректировать по желанию и форму, и размер груди.

Советы по выбору на практике

Чтобы бюстгальтер с пуш апом не разочаровал и оправдал возложенные на него ожидания, имеет смысл придерживаться следующих несложных рекомендаций:

  • Если купальник предназначается для повседневного ношения, то лучше отдать предпочтение натуральным тканям. Ну а для особого случая можно приобрести и красивую модель, без особого учета материала. Разве что не откровенно вредную для здоровья ткань;
  • Если хочется изменять степень пышности груди, то лучше выбирать среди тех моделей, которые имеют спереди специальные застежки для приближения или удаления чашек друг от друга;
  • Стандартные модели имеют два вкладыша. Если хочется дополнительного объема, то можно подыскать те, что снабжаются четырьмя вкладышами;
  • Для платьев открытых моделей рекомендуется покупать бюстгальтер пуш-ап с силиконовой спинкой. Она так оказывается не слишком заметной;
  • Для обтягивающих видов одежды рекомендуется вариант бесшовный.

Что же касается размера, то здесь можно не озадачиваться какими-то особыми нюансами при выборе. Нет каких-то особых хитростей. Оптимальный вариант – того же самого размера, что и обычные бюстгальтеры.

FORMAT G  – интернет магазин нижнего белья

Возврат к списку

Другие статьи: