-10% на избранные товары. Промокод: extra10

Советы для покупки боди в интернет-магазинах

Покупка нижнего белья в интернет-магазине имеет определенные нюансы, обусловленные формой продажи. Для претенциозных покупателей анонсирована услуга доставки с примеркой. Благодаря чему покупательница может до оплаты покупки подобрать вариант, который будет комфортен, лучше сядет по фигуре, подчеркнет ее достоинства. Несмотря на это, при оформлении заказа девушка обязана определиться с фасоном и размером изделия, чтобы понимать из чего выбирать. Как это сделать?

Для чего нужно боди?

Считается, что первое боди в современном понимании появилось в 80-х годах 20-го века. Оно выглядело как купальник для повседневной носки. Бывшая форма группы поддержки или экипировка для занятий аэробикой отлично сочеталась с облегающими лосинами, болеро с массивными рукавами и крупными пластиковыми серьгами кислотных оттенков.

В наши дни боди имеет более широкую сферу применения. Оно используется как:

  • Нижнее белье. Это модели из микрофибры, гипюра, хлопка, эластана, спандекса, нейлона. Они могут обладать утягивающим корректирующим эффектом. Уплотненные тканевые вставки по линии бедер или на животе помогают скрадывать объем. Наличие чашечек – корректирует форму груди, приподнимают ее и делают более эффектной зону декольте. Возможны варианты с пуш-апом.
  • Спортформа. Изделия шьют из эластичной, гигроскопичной, воздухопроницаемой и гипоаллергенной ткани. Они подходят для занятий спортом, являются элементом одноименного стиля.
  • Повседневная одежда. К этой категории относятся модели, имитирующие кофты, майки, топы, водолазки, блузки. Сверху они выглядят именно так, но имеют заниженную посадку и застежку между ногами. Благодаря особому фасону прекрасно смотрятся под облегающие платья, сарафаны, брюки и джинсы.

Правила выбора

Боди как любую нательную одежду нужно выбирать по размеру и фасону. Для маркировки изделий большинство производителей применяют международную систему размеров. Зачастую это параметры от S до XXL. Хваленные варианты one size удобны универсальностью. Но на практике они предназначены для девушек ростом в 155-175 см, весом в 45-75 кг и с объемом груди до 95 см. Дамы с более пышными формами должны подбирать варианты индивидуально. Особенно, если нужен аналог с корректирующим эффектом. Хрупкие женщины тоже не всегда могут найти модель по своему размеру.

Для правильного соотношения размеров потребуется определить три базовых параметра фигуры:

  • Обхват бюста (по самой выступающей части груди, но линия сантиметровой ленты по спине должна идти параллельно полу);
  • Обхват талии (по самой утонченной части либо для девушек с фигурой типа «прямоугольник» - по линии пупка);
  • Обхват бедер (по самой выступающей части ягодиц, но сантиметр располагается параллельно полу).

На сайте интернет-магазина обычно представлены таблицы, позволяющие соотнести параметры с конкретной размерной сеткой. Хотя полнота груди или припуски на бедра в зависимости от модели могут быть разные.

Многое зависит от ткани. Нейлон, спандекс, лайкра, эластан тянутся хорошо, быстро принимают форму фигуры, не деформируются. Их покупают размер в размер. Гипюр и кружево тянется хуже. Возможно подобрать модель на полразмера больше. Для удобной носки должна быть предусмотрена особая фурнитура. Хлопковые аналоги быстро принимают форму фигуры, они приятные к телу, но имеют свойство деформации. Желательно брать вариант на полразмера меньше.

Стиль решает все

Подробное описание модели в интернет-магазине позволяет подобрать вариант по типу фигуры:

  • «Груша». Этот женственный тип требует дополнительного акцента в области бюста. Для этого выбирают боди с корректирующими чашками, пуш-ап вставками, на регулирующих бретелях. Девушки, которые не нуждаются в дополнительном объеме в зоне декольте, могут позволить себе модели «под грудь» с поддерживающим эффектом;
  • «Перевернутый треугольник». Для такой фигуры как нельзя лучше подходит модель на тонких бретелях с V-образным вырезом. Эффектно смотрятся варианты с завышенной талией, кружевами и оборками, придающими объема в зоне ягодиц. Но если изделие предназначено для носки в качестве нижнего белья, то такой декор может быть лишним;
  • «Прямоугольник». Для этой фигуры желательно выбирать белье, которое приподнимает грудь и корректирует линию талии, делая ее более уточенной. Тут могут использоваться декоративные вставки, пояски, оригинальные цветовые сочетания;
  • «Яблоко». Здесь нужен боди с утягивающим эффектом в области живота. Он позволит подчеркнуть аппетитную зону декольте, которая обычно не нуждается в дополнительной коррекции и обходится мягкими формованными чашками либо вовсе без них. Бедра ввиду отличного сочетания по пропорциям не требуют дополнительного акцента;
  • «Песочные часы». Это единственный тип фигуры, которому не потребует корректирующее белье. Девушки выглядят достаточно гармонично как в хлопковом, так и стрейчевом нижнем белье. А кружевные модели подчеркивают их сексуальность.

В интернет-магазине 100% товаров представлены с фото в каталоге. Это позволит оценить привлекательность изделия наглядно, подобрать модель по фасону, стилю, расцветке и плотности ткани.

FORMAT G  – интернет магазин нижнего белья

Возврат к списку

Другие статьи: