заказы оформленные с 24.04 по 06.05 будут доставлены по Москве и отправлены по РФ с 07.05

Женская шляпа – важный аксессуар для любой девушки

Женская шляпа представляет собой аксессуар с богатой историей, и в наши дни он пользуется спросом у модниц. Он выгодно дополняет образ, укрывает голову и лицо от палящего солнца и позволяет маскировать определенные дефекты. Только положительного эффекта достигают те красотки, которые умеют выбирать шляпу и знают с чем сочетать. Как научится таким премудростям?

Шляпка в образе современной модницы

Женская шляпа – важный аксессуар для любой девушкиТрадиционная историческая деталь костюма в наши дни претерпела множество изменений по виду и функционалу. Сегодня она может приобретать форм традиционной шляпы с полями, небольшого котелка, оригинальной «таблетки», фривольной по стилю «хулиганки», мужского канотье, миниатюрного образца, замотанного по определённой схеме шейного платка, бейсболки, украшения для волос с вуалью и многих других вариаций. Стильно и эффектно данный аксессуар выглядит:

  • На пляже, так как независимо от типа позволяет защитить голову от перегрева, а цвет волос – от выгорания;
  • В дополнении к костюму или коктейльному платью;
  • В сочетании с демисезонным нарядом – кашемировым пальто, шерстяным кардиганом либо пончо из пряжи;
  • Для создания образа невесты как достойная альтернатива фате;
  • При преобладании мужских черт в наряде;
  • Для спортивного образа, в путешествии или на активном отдыхе.

Обращайте внимание на стиль и украшения. Очень возможно, что именно они зададут тон всему образу.

Помните, в конце сезона аксессуары всегда идут по скидкам. Просмотрите, что будет модно следующим летом или весной. Можно сэкономить.

Разумный подход

Считается, что дамская шляпка – особенный аксессуар. Но в погоне за модой не стоит закупать его сотнями единиц. Следует определиться какая модель и под какой наряд подойдет. Не перенасыщайте гардероб головными уборами, надевайте их только по определённым случаям.

Женщина в шляпе выглядят более экстравагантно и кокетливо, поэтому обязана быть ухоженной. Необходимые условие носки - это:

  • Укладка волос, которые виднеются из-под аксессуара;
  • Правильно подобранный наряд.

В этом случае сочетание должно прослеживаться в аксессуарах – обуви, ремне, сумке.

Не рекомендуется полным девушкам покупать шляпки. Так как данный аксессуар придаст объема и без того крупному лицу, сделает визуально более заметными щеки и укоротит шею. Этого допустить нельзя. Также стоит избегать излишне широких полей на головном уборе обладательницам хрупкой худощавой фигуры. Это визуально вызовет дисгармонию. За счет широкополой шляпы можно визуально расширить плечи и скрыть отвлечь внимание от объемных бедер. Аналогично рекомендованы небольшие образцы для дам с фигурой «пловца».

Как не ошибиться в выборе?

Для покупки качественного аксессуара, который прослужит вам ни один сезон, нужно обратиться к перечню брендовой продукции. Найти такую можно в:

  • Фирменных магазинах производителя;
  • В интернет-магазине, специализирующемся на продаже шляпок.

Отзывы пользователей и информация о репутации конкретной точки станет решающей в выборе места, где лучше организовать шоппинг.

FORMAT G  – интернет магазин нижнего белья

Возврат к списку

Другие статьи: