-10% на избранные товары. Промокод: extra10

Женские трусики – как выбрать нижнее белье и не навредить?

Основное правило выбору нижнего белья - по размеру и случаю. Даже прилежная в офисе работница в своей спальне может быть агрессивной тигрицей либо милой сексапильной кошечкой. Сейчас огромный выбор фасонов – классические, стринги, шортики из разных материалов и в нескольких десятках разновидностях.

Как правильно снять мерки

Основная задача трусиков – гигиеническая. Они предохраняют нежные интимные места от попадания инфекции и трения о другую одежду.

Трусы - не платье. И даже если вы носите повседневную одежду размера М, это не означает, что нижнее белье стоит подгонять под эти параметры. Хотя в 9 случаях из 10 они совпадают. Измерения стоит проводить на голом теле или в тонкой одежде. С помощью сантиметра снимите 2 мерки:

  • Обхват бедер;
  • Обхват талии.

Вторая важна, даже если вы предпочитаете модели с низкой посадкой. Не забудьте про соотношение отечественной размерной сетки и международной, если покупатели изделия иностранных производителей вроде DKNY, Like It, Chantelle или Passionata. Например, обхват талии в 60-67 см и бедер в 84-93 соответствует нашему 40-42 размеру, а в международной интерпретации – XS. Аналогично 48-й – это L, который подходит обладательницам талии в обхвате 76-79 см и бедер 102-105 см.

Как быть с фасоном?

Традиционно все модели делятся на три большие подгруппы:

Первая подходит для сна, надевания под боди, удобна в ношении под традиционную одежду, для отдыха на природе. Шортики предназначены для спортивных тренировок, коррекции формы ягодиц, практичны для просвещающейся одежды. Стринги носят под юбки и шорты с низкой посадкой, облегающие наряды, как элемент эротического белья.

В гигиенических целях трусики должны быть оснащены хлопковой ластовицей, которая удобна для крепления ежедневной прокладки, не натирает и надежно защищает промежность от попадания инфекций.

Чем дорогое отличается от дешевого?

Советы экспертов по поводу выбора брендового нижнего белья не стоит воспринимать как рекламу. Дело в том, что дорогие трусики в сравнении с ширпотребом из масс-маркета действительно:

  • Идеально сядут по фигуре, если вы правильно выбрали размер;
  • Поспособствуют коррекции в зоне талии, бедер, бикини и ягодиц, а не просто задекларируют это на этикетке;
  • Прослужат дольше и даже спустя десяток стирок не потеряют свой товарный вид;
  • Имеют более респектабельный вид, так как сшиты из дорогих материалов и имеют большее количество элементов, яркий принт.
FORMAT G  – интернет магазин нижнего белья

Возврат к списку

Другие статьи: