заказы оформленные с 24.04 по 06.05 будут доставлены по Москве и отправлены по РФ с 07.05

Бюстгалтер с мягкой чашкой – какой выбрать, на косточках или без?

Бюстгалтер с мягкой чашкой – какой выбрать, на косточках или без?

Бюстгальтер вопреки сложившемуся у мужчин стереотипу – это не предмет нижнего белья для эффектной подачи женской груди. В первую очередь это элемент одежды для здоровья и гигиены. Плюс способ соблюсти хороший тон при надевании футболок и топов на голое тело. Есть модели с мягкой и плотной чашкой, на косточках и без них. Как выбрать?

Для чего нужны косточки?

Наличие косточек в бюстгальтере - отголосок прошлого, когда в качестве этого предмета нижнего белья использовали корсет. Благодаря полукруглой металлической или пластиковой вставке в основании лифа он держит форму изделия, комплектует округлые чашки, которые эффектно подают грудь.

  • Девушки с большим бюстом предпочитают такие модели по причине правильного формования груди, благодаря чему она собирается с боков и укладывается ближе к центру, это снижает нагрузку на позвоночник и исключает образование в зоне подмышек нелицеприглядных выпуклостей, позволяя носить облегающую одежду;
  • Дам с маленьким бюстом каркас в бюстгальтере устраивает потому, что он приподнимает грудь, создавая необходимый эффект увеличения (в некоторых моделях с мягкой чашкой есть даже вшитые кармашки для пуш-ап вставок);
  • В лифчиках для кормящих наличие косточки обязательный элемент для поддержания утяжеленных молоком желез, профилактика обвивания и деформации.

Есть ли противники?

По общему правилу наличие дискомфорта во время ношения лифчика с мягкой чашкой на косточках - признак неправильно подобранного бюстгальтера. Но маммологи утверждают, что есть девушки с гиперчувствительностью груди, которая может быть особенностью женского организма.

В таком случае бюстгальтеры с мягкой чашкой без косточек для эффективного поддержания груди должны иметь:

  • Прочную плотную основу;
  • Добротные бретели, регулирующиеся по длине;
  • Минимум швов.

Плюс это тот случай, когда не стоит скупиться за счет качества белья. Брендовые вещи – это не дань моде, а изделия, обеспечивающие комфорт и безопасность.

Дополнительные меры безопасности

Бюстгальтер на косточках может относиться к категории корректирующего нижнего белья. Если отдавать предпочтение моделям на косточках, то учтите:

  • Последние должны быть прочно защиты в изделие;
  • При надевании бюстгальтер не может давить, стеснять или раздражать;
  • Он необходим, чтобы охватывать и формовать нижнюю часть груди, не оставляя следов сбоку или в области ложбинки.

Лучшие модели у американских и французских брендов.

FORMAT G  – интернет магазин нижнего белья

Возврат к списку

Другие статьи: