заказы оформленные с 24.04 по 06.05 будут доставлены по Москве и отправлены по РФ с 07.05

Chantelle - история французского белья

Рождение бренда

130 лет назад компания, впоследствии получившая название «Chantelle», начала свою деятельность с выпуска корсетов. Французские модницы истязали себя и мучились от постоянного неудобства, желая выглядеть изящно и привлекательно. Уже в XVIII основатели бренда стали делать ставку на использование и внесение передовых технологий. Их расчет полностью оправдался, когда в 1872 году компания создала уникальный по эластичности материал, перевернувший представления о корсете. Первая модель такого корсета созданная Морисом Кретцем в 1902 году, стала грандиозным успехом и прорывом в мире нижнего белья!

В 1920 году женщины отказались от корсетов, в моду вошли прямые свободные силуэты, многие девушки начинают заниматься спортом (гимнастикой и теннисом). С 1949 года бренд Chantelle стал называться так, как сейчас, и прославился женскими поясами для чулок, которые надежно фиксировались на талии. Кроме того, моду приходит стиль «Нью Лук», основоположником которого, стал Кристиан Диор. Теперь в тренде фигуры с осиной талией и пышной грудью, а значит, самое время для развития и создания новых моделей нижнего белья! Так, в 1960 году Chantelle под руководством Клода Кретца выпускает первый бюстгальтер, учитывающий последние модные тенденции.

Завоевание мира

Chantelle начинает привлекать к разработке моделей известных дизайнеров, используя опыт, накопленный при создании корсетов и поясов. Эта стратегия дала результаты, и в 1962 году марка начинает выходить за пределы Франции, и открывает первый филиал в Дюссельдорфе. Шелк, атлас, шифон и, конечно, знаменитые кружева Кале восхищают модниц в разных уголках мира, а Chantelle в становится производителем, который продает более миллиона изделий в год.
В 1972 году дизайнеры Chantelle создали первый бесшовный бюстгальтер, прекрасно поддерживающий грудь. С тех пор компания обзавелась еще одним филиалом в Нью-Йорке, об истории ее оглушительного успеха была написана книга, а модели белья стали не только удобными, но и сексуальными благодаря шнуровке, шелковым лентам, жаккардовому тюлю и продуманным деталям.

Chantelle - история французского белья

Создавая совершенство

Сегодня Chantelle занимается выпуском нижнего белья, купальников и бельевых аксессуаров. Основными характеристиками белья Шантель являются: плоские швы, совершенно незаметные даже под облегающей одеждой, плотные чашки с тонким дышащим поролоном, четыре ряда крючков, высококачественное французское кружево и идеальные спортивные бюстгальтеры без косточек.

Грудь в бюстгальтерах Chantelle всегда принимает правильную, красивую форму и кажется идеально округлой!

Сегодня, самая продаваемая коллекция Chantelle, конечно же Absolute Invisible – особенностью которой является инновационный поролон 3D Spacer, обеспечивающий сочетание легкого и тонкого материала и очень нежного трикотажа. Конструкция бюстгальтера из одной детали обеспечивает лучшую поддержку и центрирование бюста. А благодаря усилению контуров по линии чашки, она всегда возвращается к первоначальной форме, даже после многочисленных стирок. Материалы новой линии позволили достигнуть минимального веса бюстгальтера, он стал абсолютно невидимым под одеждой!


Chantelle - история французского белья

FORMAT G  – интернет магазин нижнего белья

Возврат к списку

Другие статьи: