заказы оформленные с 24.04 по 06.05 будут доставлены по Москве и отправлены по РФ с 07.05

Пуш ап бюстгалтер на косточках или нет – какой выбрать

Пуш ап бюстгалтер на косточках или нет – какой выбрать

Так называемые косточки – это не что иное, как элементы каркаса, изготовленные из пластика или металла. Они могут иметь вид полукружия и вшиваются в нижнюю область чашечки для придания более устойчивой округлой формы и улучшенной поддержки груди.

Важно правильно подобрать модель такого бюстгальтера. В противном случае на коже могут появиться неприглядные красные дуги. И это – не все неприятности. В результате передавливания возникают болезненные ощущения, нарушение кровообращения. На женском здоровье все это сказывается далеко не самым лучшим образом.

Наличие мягкой подложки для обеспечения дополнительного комфорта

Современные модели нижнего белья с косточками, конечно, ни в какое сравнение не идут с моделями прежних лет. Хотя бы потому, что оснащаются специальными смягчающими подложками для более комфортного ношения и предотвращения контакта каркаса с телом напрямую.

Примечательно, что первыми прообразами бюстгальтера с косточками стали как раз корсеты. Правда, в несколько измененном виде. Они были выполнены в виде жесткой пластины, повторяющей форму тела под женской грудью. Хотя изобретение и сулило повышенный комфорт, сами женщины его не оценили, так что повсеместного распространения оно не получило.

Востребованность бюстгалтера с косточками

Выбирать такие модели могут, в принципе, все женщины. Ведь нижнее белье с поддержкой положительным образом сказывается на здоровье, позволяет выглядеть груди более упругой и высокой.

Однако прежде всего стоит рекомендовать приобретать купальник или бюстгальтер с косточками обладательницам большого бюста. Им приходится нередко в буквальном смысле страдать от излишне пышных форм: на спину порой оказывается весьма серьезная нагрузка. Зато такой бюстгальтер позволит надежно зафиксировать грудь и уравновесить центр тяжести. Можно надевать обтягивающие виды одежды и не опасаться появления неприглядных выпуклостей по бокам.

Но и обладательницам небольшой груди бюстгальтер с каркасом сослужит добрую службу. Ведь такие модели обладают знаменитым пуш ап эффектом, приподнимая грудь и делая ее более заметной. Каркас в этом случае имеет несколько другую конструкцию. Так что при выборе данного вида нижнего белья следует уточнить цель приобретения.

Носить или нет бюстгальтер с плотной чашкой – конечно, решение каждой женщины. Здесь нет никаких строгих правил. Все зависит от того, комфортно ли ношение, действительно ли такое белье сделает бюст привлекательнее. В любом случае, при возникновении неприятных ощущений лучше отказаться в пользу традиционных моделей.

Как примерять бюстгальтер с косточками

В целом, правила выбора и примерки несложны и даже во многом очевидны:

  • Каркасом грудь должна охватываться в нижней части, легко и естественно;
  • Ничто не должно выдавать наличие бюстгальтера с каркасом;
  • Не должно также ощущаться ни малейшего сдавливания;
  • А после использования на коже не должно оставаться следов;
  • Сами же косточки должны крепко фиксироваться внутри изделия и иметь мягкую подложку.

Словом, бюстгальтер на косточках отнюдь не является маркетинговым ходом или просто капризом моды. Это – вполне себе функциональный элемент нижнего белья, который при условии правильного и оправданного выбора обеспечит комфорт и привлекательность внешнего вида.

FORMAT G  – интернет магазин нижнего белья

Возврат к списку

Другие статьи: